17 мая
Все новости

Тульские велосипедисты завоевали 13 медалей на чемпионате России

На столичном треке "Крылатское" завершился чемпионат России по велоспорту среди юношей и девушек 1994-1995 г.р., на котором тульские спортсмены завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медали, сообщают "ТИ".

Среди юношей победителями соревнований в командном спринте стали Алексей Семеха и Александр Дубченко, выступавшие вместе с пензенцем Максимом Щербаковым.

А.Дубченко также победил в кейрине и индивидуальном спринте.

Среди девушек победительницами в командном спринте стали Александра Белкина и Лидия Плужникова. "Бронзу" в той же дисциплине завоевали Татьяна Киселева и Елена Бурдыкина.

Бронзовым призером индивидуальной гонки преследования стала Наталья Петрухина, а в командной гонке она выиграла "золото" вместе с москвичками Гульназ Бадыковой и Станиславой Зинченко. В гонке по очкам Н.Петрухина была 3-й.

В индивидуальном спринте Т.Киселева завоевала "золото", Л.Плужникова - "бронзу".

Л.Плужникова и Т.Киселева в кейрине заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Фото с сайта: fotki.yandex.ru