В Казани проходит Чемпионат Европы по подводным видам спорта

02.08.2010 11:04

С 26 июля по 3 августа в Казани состоится чемпионат Европы по подводному спорту, где сборная России имеет хорошие шансы на победу в общекомандном зачете.

В первый же день казанские спортсменки Мария Андреева и Лилия Латыпова завоевали золотые медали. Их почин поддержала и питерская пара Алексей Фомин и Алексей Кузьмин. Во второй день соревнований еще четыре золотые медали и одна бронзовая пополнили копилку сборной России. В мужской эстафете 4х200 метров у мужчин первая команда России завоевала золото, а Дмитрий Кокорев стал при этом рекордсменом России.

Дисциплина «плавание в ластах» у женщин принесла России еще две медали. Золотая медаль досталась Валерии Барановской, а бронзовая – Василисе Кравчук.

Установлен на чемпионате и мировой рекорд – его автором стал венгр Вильгельм Зилард в подводном плавании на 800 метров.

Россию на данных соревнованиях представляют спортсмены из тульской спортивной школы "Дельфин" - Марина Умеренко, Борис Фердман и обладательница кубка России Софья Мухина.

Спорт

Сергей Подпалый: давно не играли «на ноль»
Подпалый тренер комментарий футбол победа
Сергей Подпалый: давно не играли «на ноль» Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Подпалый прокомментировал игры с «Уралом». 18.10.2020 18:55
Алексей Дюмин поздравил тульский «Арсенал» с победой
поздравление футбол Дюмин Арсенал победа Тула
Алексей Дюмин поздравил тульский «Арсенал» с победой Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил «оружейников» с победой в матче 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал». 18.10.2020 16:30
Матч «Арсенал» – «Урал» завершился победой туляков
Арсенал РПЛ Тула футбол спорт
Матч «Арсенал» – «Урал» завершился победой туляков Матч 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал», который состоялся сегодня на тульском Центральном стадионе, завершился победой туляков. 18.10.2020 15:58
Первый тайм матча «Арсенал» – «Урал» окончен в пользу туляков
футбол Арсенал Тула РПЛ
Первый тайм матча «Арсенал» – «Урал» окончен в пользу туляков Первый тайм матча 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал», который проходит в эти минуты на тульском Центральном стадионе, окончен со счетом 1:0. 18.10.2020 14:50
Матч «Арсенал» – «Урал» стартовал в Туле
футбол Арсенал РПЛ Тула
Матч «Арсенал» – «Урал» стартовал в Туле Матч 11-го тура РПЛ «Арсенал» – «Урал» стартовал в Туле на стадионе «Центральный» в эти минуты. 18.10.2020 14:00
Алексей Дюмин поздравил руководителя тульского «Арсенала» с днем рождения
Арсенал руководитель Аджоев поздравление Дюмин
Алексей Дюмин поздравил руководителя тульского «Арсенала» с днем рождения Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил Гурама Аджоева, президента ПФК «Арсенал», с днем рождения. 18.10.2020 11:00

Тулякам расскажут о профилактике ЛОР-заболеваний у детей
тула лор врач
Тулякам расскажут о профилактике ЛОР-заболеваний у детей 21 октября в 14:00 в официальной группе минздрава Тульской области в соцсети «Вконтакте» пройдёт очередной прямой эфир... 21.10.2020 11:02
У волейболисток «Тулицы» выявили коронавирус
Тулица спорт. Минчанка коронавирус
У волейболисток «Тулицы» выявили коронавирус В волейбольной команде «Тулица» зафиксирован очаг коронавируса. COVID-19 диагностирован у нескольких игроков, сообщается... 21.10.2020 11:00
Заболеваемость коронавирусом в Тульской области продолжает расти
коронавирус зараженные инфекция
Заболеваемость коронавирусом в Тульской области продолжает расти 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Тульской области за последние сутки. Накануне число... 21.10.2020 10:37
Установка главной городской елки начнется в Туле через месяц
елка Новый год Тула установка
Установка главной городской елки начнется в Туле через месяц В этом году установка и демонтаж обойдутся дороже. 21.10.2020 10:29
Для строящегося в Ревякино детсада начали закупать мебель
Ревякино детсад строительство мебель дошкольное учреждение
Для строящегося в Ревякино детсада начали закупать мебель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Центр образования Ревякинский» ищет поставщика мебели для строящегося... 21.10.2020 10:06
Реальные располагаемые доходы россиян в III квартале упали на 4,8%
доходы деньги экономика
Реальные располагаемые доходы россиян в III квартале упали на 4,8% Росстат зафиксировал падение реальных располагаемых доходов россиян. Речь идет о доходах за вычетом обязательных платежей... 21.10.2020 09:49