27 мая
Все новости

Тульский "Арсенал" впервые в истории проиграл железногорскому "Магниту".

В 9-м туре турнира зоны "Черноземье" первенства России среди любительских футбольных коллективов канониры на выезде уступили железногорцам - 1:3.

Хозяева быстро отличились: на 10-й минуте после дальнего удара отличился Сергей Гомзов.

На 33-й минуте Валерий Добромыслов сравнял счет, сначала пробив головой по воротам экс-арсенальца Руслана Акимова, а затем использовав отскок мяча от голкипера.

Во 2-м тайме "Магнит" дважды воспользовался ошибками арсенальской обороны: на 59-й минуте забил Денис Гуторов, на 69-й - Сергей Свеженцев.

Новомосковский "Химик" в Воронеже сыграл вничью с "Факелом-Д" - 0:0.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: "Днепр-2" (Смоленск) - ДЮСШ "Динамо" (Брянск) 0:0, "Калуга-2" - "Химик" (Россошь) 2:2, "Металлург-2" (Липецк) - "Елец" 0:2, "Динамо" (Воронеж) - "Цемент" (Михайловка) 3:0.

"Арсенал", несмотря на 2 поражения подряд, сохранил 5-е место в таблице. У канониров 12 очков. Новомосковцы позволили лидирующему "Ельцу" уйти в отрыв: "Химик" набрал 21 очко и отстает от ельчан на 3 балла.

В субботу в 10-м туре канониры примут "Факел-Д", а "Химику" предстоит матч в Михайловке против "Цемента". Воронежцы с 17 очками занимают 4-е место, михайловцы - 6-ю позицию с 12 очками. Сообщает "ТИ".

Фото с сайта: dush7.karelia.ru