21 мая
20 мая
Все новости

В Туле прошел чемпионат Центрального таможенного управления по плаванию

Чемпионат состоялся 17 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Тульского государственного университета, в нем приняли участие представители 21 команды из таможенных органов ЦТУ. Спортсмены выступили на дистанциях: 50 метров вольным стилем, 100 метров - комплекс, а также состязались в эстафете 4 по 25 метров.

Фаворитами чемпионата стали ярославские таможенники: они были первыми в командном первенстве, завоевали 5 медалей разного достоинства и победили в эстафете. Второе место в общекомандном зачете заняли таможенники из Белгорода, третье место – у Воронежской таможни.

Представители Тульской таможни также принимали участие в соревнованиях, в их активе – «бронза», завоеванная Татьяной Станововой на дистанции 50 метров вольным стилем.

Соревнования по различным видам спорта (стрельба, лыжный спорт, волейбол, футбол) ежегодно проводятся в таможенных органах управления, их задачей является совершенствование физической подготовки должностных лиц таможенных органов, пропаганда спорта и здорового образа жизни. Следующие соревнования на первенство Управления по рукопашному бою состоятся в апреле в Костроме.