18 мая
Все новости

Российские хоккеисты обыграли шведов на Кубке "Карьяла"

В субботу проходят очередные матчи второго этапа Евротура - Кубка "Карьялы". Сборная России одержала вторую победу на втором этапе Евротура, уверенно переиграв шведов со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).

Голы: Зиновьев (Радулов, Галимов), 5:04 (0:1). Тернберг (Окерман), 7:24 (1:1). Зарипов (Терещенко, Морозов), 11:38 (1:2). Зиновьев (Сапрыкин), 41:44 (1:3). Мозякин (Сушинский), 44:32 (1:4 - мен.).

Вратари: Теллквист - Гелашвили.

Подопечные Вячеслава Быкова сделали важный шаг к тому, чтобы четвертый год подряд одержать на финском этапе Еврохоккейтура. Благодаря уверенной игре на последнем рубеже дебютанта сборной Георгия Гелашвили россияне обыграли шведов и как минимум до воскресенья вышли в лидеры турнира.

Быков не стал вносить изменения в стартовый состав команды по сравнению с игрой против сборной Финляндии. Исключением стал выход на лед с первых минут голкипера "Локомотива" Гелашвили, для которого этот матч стал первым в составе национальной команды. Ход получился оправданным: 26-летний вратарь в нескольких моментах, особенно в концовке второго периода, выручил команду.

Несмотря на итоговый счет, сборной России только в середине последней 20-минутки снять все вопросы о победителе встречи. Сначала Зиновьев удачно открылся на передачу Сапрыкина из-за ворот, а через три минуты Сушинский и Мозякин в меньшинстве вдвоем вышли вдвоем на одного защитника и уверенно этот момент реализовали, пишет "Спорт-Экспресс".