26 мая
Все новости

Тульский легкоатлет завоевал "золото" и "серебро" первенства мира

Воспитанник тульского областного спортивно-реабилитационного центра инвалидов Дмитрий Корнилов завоевал золотую и серебряную медали на первенстве мира среди юниоров и студентов в американском городе Колорадо-Спрингс. В соревнованиях по лёгкой атлетике среди слабовидящих спортсменов подопечный Вячеслава Маринова выиграл забег на 800 метров и стал вторым на четырёхсотметровке. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 24 стран.

О забеге на 800 метров Дмитрий Корнилов говорит: "... Особых соперников я для себя не видел и ничего другого, кроме как первое место, не мог занять". На 400 метров ситуация была иная: "… Соперников было побольше, 800 и 400 метров проходили в один день, поэтому на 400 метров было уже не очень много сил", - объясняет мастер спорта по лёгкой атлетике.

Кроме легкоатлетов, награды также оспаривали мастера дзюдо, плавания и голбола. В составе российской сборной по голболу выступал туляк Андрей Кузнецов. Наша команда заняла 4-е место. Выше россиян расположились сборные США, Канады и Германии, а ниже – Кувейта и Боливии. Мастер спорта по голболу Андрей Кузнецов прокомментировал игру команды: "… Могли, в принципе, забраться и повыше, если бы у них не такая сильная защита была, игра была быстрая. Могли бы и третье место, и второе даже занять, но это надо было постараться", сообщает ГТРК - Тула.