Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области полицейские опровергли данные отряда «Лиза Алерт» о неэффективном поиске пенсионера

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в группе социальной сети «Вконтакте» опубликовали историю поиска 70-летнего жителя Богородицка. По их словам, мужчину не удалось спасти из-за того, что доброволец, прибывший на место происшествия, был задержан. В полиции прокомментировали инцидент.

По данным УМВД России по Тульской области, информация о том, что полицейские не приняли своевременных мер по поиску без вести пропавшего мужчины, не соответствует действительности.

Установлено, что информация о безвестном отсутствии пенсионера поступила в 00:07 24 января. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели у дома разыскиваемого его соседа с признаками опьянения, а также волонтера поискового отряда. Их пояснения имели противоречивый и несвязный характер. Оба были доставлены в отдел полиции для проверки на причастность к возможному противоправному деянию.

В это время оперативный дежурный занялся поиском пропавшего, в том числе – ориентировал на поиск оперативные службы района. Труп разыскиваемого был обнаружен в 200 метрах от дома.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причина смерти относится к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и не связана с переохлаждением.

Кроме того, было установлено, что сосед мужчины и волонтер самостоятельно вели поиски с 17:00, а в полицию обратились лишь 24 января в 00:07.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.