Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Полицейскими Тульской области задержаны владельцы нарколаборатории, производящей по 450 кг мефедрона в месяц

Шесть человек, твое из которых граждане одной из стран ближнего зарубежья, задержаны полицейскими главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Тульской и Московской областей. Они подозреваются в покушении на незаконное производство и сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере.

По предварительным данным, они изготавливали мефедрон в трех лабораториях, расположенных в Заокском районе Тульской области, в Истре и Волоколамском городском округе Московской области. Наркотики реализовывались через тайники-закладки с использованием теневого сегмента Сети.

Во время восьми проведенных обысков было изъято более 110 кг наркотических средств, более 1,7 тысяч литров химических реактивов и 50 единиц различного оборудования. Кроме того, были обнаружены банковские карты, телефоны, холодное оружие, поддельные удостоверения сотрудника СК России и помощника депутата Государственной думы и предметы, схожие с огнестрельным оружием.

В выявленных лабораториях в месяц производилось более 450 кг синтетических наркотиков. Полученные от их продажи деньги направлялись на финансирование преступной деятельности, ее расширение, покупку дорогостоящей недвижимости, автомобилей и предметов роскоши. Так, у задержанных были изъяты шесть автомобилей общей стоимостью в 30 млн рублей.

По данным УМВД России по Тульской области, фигуранты планировали легализовать полученные деньги, вложив их в приобретение законного бизнеса.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

фото: из видео УМВД РФ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.