Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Кирпич, упавший с крыши тульской многоэтажки, пробил кузов припаркованного во дворе авто

Осколок кирпича упал с крыши 16-этажного дома на припаркованный во дворе автомобиль. Коммунальное ЧП произошло на улице Немцова в Туле. Об этом нашей редакции рассказали владельцы авто.

«Соседи позвонили в дверь, сказали, на багажник упал кирпич. Я позвонил в управляющую компанию, там никого нет на месте. Взял (трубку) энергетик, сказал, что все только до завтра. Поэтому мы обратились в органы полиции»,

- рассказывает Александр.

IMG_6322.jpg

Полицейские оперативно прибыли на место, чтобы оценить ущерб. Стражи порядка пояснили, весь материал будет передан участковому, и он проведет проверку в течение 10 дней. По ее результатам станет понятно, кто виноват. Для этого опросят соседей, а также попробуют найти свидетелей.

Жена Александра Анжелика Юрьева давно имеет претензии к качеству постройки дома

«Отлетел от дома кирпич (облицовочная плитка), причем учитывая, что дому, по-моему, лет 10. Дом новостройка! У нас машина. А если люди проходят, дети гуляют. Я написала заявление в полицию, на основании их экспертизы, буду обращаться в управляющую компанию, чтобы мне возместили какой-то материальный ущерб. Как мы считаем, что это их вина.

Представляете, какой-то кирпичик облицовочный, он небольшой с виду, но пробил кузов автомобиля. А что было бы, если б он упал на голову человека?»

 IMG_2085.jpg

У Анжелики и Александра нет КАСКО, это значит, падение кирпича на авто – не страховой случай. Вероятно, искать того, кто заплатит за ремонт, тулякам придется в суде.

 IMG_6325.jpg
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.