Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Героин с чаем и мелом: в Тульской области задержали группу наркоторговцев

Тульские полицейские задержали преступную группу, распространявшую наркотики. Тринадцать человек поставляли и хранили запрещённые вещества в течение полугода.

В полицию поступила информация о крупном наркоскладе в квартире многоквартирного дома в Пролетарском округе Тулы в феврале. Правоохранители задержали мужчину и женщину из средней Азии, а также изъяли четыре с половиной килограмма героина. Также полицейские задержали четверых распространителей из той же этнической группы.

Второй героиновый склад в Туле полицейские нейтрализовали в начале июня. Они задержали двоих иностранцев, а также изъяли три килограмма героина. Наркотик был расфасован на 500 "закладок". 

Задержания проходили совместно с силовой поддержкой бойцов спецподразделения «Гром». Участники преступной группы ранее не привлекались к уголовной ответственности, а также легально находились в России. Большая часть задержанных дали признательные показания. Изъято более 9 килограммов героина.

Оператор, с которым связывались покупатели, находился на территории другого государства. Общение велось через интернет-мессенджеры. Предполагается, что преступная группа работала во многих регионах страны. Уголовные дела возбуждены в Тульской, Калужской областях и в Пермском крае. Расследование продолжается.

Фото: МВД России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.