Двое туляков украли металл с территории карьера в Калужской области

Двое жителей Тульской области 1995 и 1988 годов рождения отправятся под суд в Калужской области за кражу металла с территории карьера в Таруссе. Об этом сообщает местное Управление МВД России.
Согласно материалам уголовного дела, молодые люди приехали в один из вечеров на место на легковом автомобиле. Они повредили запирающее устройство шлагбаума и проникли на территорию карьера. Туляки вынесли металлические изделия на сумму около 150 тысяч рублей. Среди похищенного имущества оказались детали дробильно-сортировочного комплекса и лом черного металла.
«Установлено, что металлические изделия были сданы в пункт приема лома черного и цветного металла, расположенного на территории Тульской области. Вырученными денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению», – говорится в официальном сообщении калужского УМВД.
В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Уголовное дело туляков передано в Жуковский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
Популярное
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону
-
«Любовь родителей делает ребенка сильнее»: Министр экологии Тульской области Юрий Панфилов рассказал о своей семье
Подпишитесь на нашу рассылку