Мужчина, пострадавший при хлопке в квартире дома №2 по улице Заводской Узловой, получил ожоги верхней части тела. Об этом корреспонденту «Тульской службы новостей» сообщил глава районной администрации Николай Терехов.
Напомним, инцидент произошел вечером 31 января. На месте работали сотрудники МЧС, ФСБ, следственного комитета и полиции.
– Природу хлопка устанавливают правоохранительные органы. Окна были выбиты в зале. Мы серьезно работаем над недопущением утечки бытового газа. Газовые службы, работавшие на месте происшествия, с помощью специального оборудования провели проверку на факт утечки газа – ее не было, – отметил Терехов.
Также он отметил, что в результате происшествия была повреждена стена между двумя квартирами. Жильцам соседней квартиры было принято решение выделить в качестве компенсации 20 тысяч рублей.
– Мы дополнительно проводим экспертизу несущих конструкций дома. Управляющая компания проведет временное укрепление поврежденной стены. Жителям соседней квартиры рекомендовано не находиться в помещении, – сказал Терехов.
Ранее мы сообщали, что по факту хлопка полиция проводит проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.