Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

С начала года в Тульской области на пожарах погибло почти 80 человек

79 жизней унесли в этом году пожары, произошедшие на территории Тульской области. Об этом заместитель начальника Главного управления полковника внутренней службы Евгений Барматин рассказал 22 ноября на пресс-конференции, посвящённой росту в осенне-зимний период количества пожаров и гибели на них людей.

По его словам, много пожаров вызвано нагревом приборов, к которых не выдерживает электропроводка. Также среди главных причин Барматин отметил курение (45% погибших после неосторожного обращения с огнём, вызванного курением) и беспечность соседей виновников происшествий.

- По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина создана специальная комиссия по предотвращению пожаров в жилых секторах. Комиссия уже проверила 6,5 тысяч газифицированных квартир. В группы риска были внесены неблагополучные семьи, одинокие пенсионеры. 10 квартир после проверок отключены от газа, - отметил он.

По его словам, одно-два происшествия со взрывом в год - это норма и пока ситуация не хуже, чем в прошлом году.

Подытожил мероприятия Барматин общей статистикой: с начала года было 1020 загораний. В прошлом году к этому времени их было 1092. Погибло 79 человек, в прошлом - 74.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.