В Туле двое полицейских избили задержанных посетителей бара
Тульские следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих полицейских по факту превышения должностных полномочий.
15 мая по подозрению в совершении преступления был задержаны 41-летний и 31-летний сотрудники Отдельного батальона патрульно–постовой службы полиции УМВД России по городу Туле.
По версии следствия, ночью 13 мая 2015 года в баре на улице Тургеневская города Тулы произошел конфликт между тремя посетителями и охранником
Прибывшие по вызову двое сотрудников полиции решили доставить посетителей в отдел полиции «Центральный». В служебном автомобиле, а затем в здании отдела полиции сотрудники патрульно-постовой службы избили трех доставленных из бара посетителей.
17 мая 2015 года судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании двум сотрудникам полиции меры пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время полицейским предъявлено обвинение по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия". По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства
-
В Тульской области пройдут мультиформатные выходные MAXICAMP от радио MAXIMUM
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле