В Тульской области пьяный водитель 200 метров тащил за собой полицейского
Накануне вечером около дома 2 по улице Тесакова в Киреевске произошел дорожный инцидент с участием инспектора ДПС и пьяного сотрудника ЧОПа.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, сотрудники экипажа ДПС ОГИБДД ОМВД России по Киреевскому району обратили внимание на двигавшуюся с неадекватной манерой управления легковую автомашину Vortex. Автомобиль остановили, но когда 32-летний старший лейтенант полиции потребовал у водителя предъявить документы на машину и водительское удостоверение, находившийся за рулем мужчина ответил отказом. При попытке заблокировать руль и вытащить ключи зажигания, водитель нажал на педаль газа, и протащил сотрудника ДПС около 200 метров и, не справившись с управлением, врезался в снежный сугроб. После этого к нарушителю были приняты меры задержания.
Водителем оказался 40-летний начальник смены одного из частных охранных предприятий. Было проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого у него в крови обнаружено 1 промилле алкоголя. Составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Инспектор ДПС с ушибом локтевого сустава обращался за медицинской помощью.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Второй подбородок и опущенные веки: пластический хирург Александр Вдовин рассказал, что тулячки стараются изменить в своей внешности
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону