В Туле осудили пьяного водителя
Накануне в Пролетарском районном суде был осужден на житель Тулы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть молодых людей.
Суд установил, что обвиняемый Морозов управлял автомобилем ВАЗ-21140 в нетрезвом виде и ехал на нем со скоростью около 120 км/час.
После проезда перекрестка ул.Пролетарская и Епифанская совершил наезд на бордюр, из-за чего автомобиль опрокинулся, после чего наехал на стену торгово-развлекательного центра и фонарный столб уличного освещения.
В результате ДТП один пассажир скончался на месте, другой - доставлен в МУЗ «ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина», третьему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.
Подсудимый Морозов свою вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. От дачи показаний в суде подсудимый Морозов отказался.
Суд приговорил Морозова к лишению свободы, сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением его права управления транспортным средством на срок 3 года.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Иммунолог Болибок заявил об угрозе оспы обезьян для людей моложе 42 лет
-
Туляки пожаловались на бездомных собак в парках
-
Врач-нейрохирург из Тулы Владимир Климов провел 18 операций в ЛНР