Как защитить тульские леса от пожаров?
В министерстве сельского хозяйства Тульской области состоялось совещание по вопросу охраны лесов от пожаров.
В нём приняли участие министр сельского хозяйства Тульской области С. Красный, председатель лесного ведомства В.Гиба, заместитель председателя комитета – начальник отдела государственного охотничьего контроля и надзора комитета по охоте и рыболовству А. Королёв, представители Главного управления МЧС России по Тульской области, департамента дорожного хозяйства и министерства сельского хозяйства региона.
В ходе совещания обсуждались вопросы охраны лесов от пожаров, обеспечения взрывопожаробезопасности на предприятиях АПК области, эксплуатирующих опасные производственные объекты, проведения профилактических мероприятий на объектах и землях, граничащих с населенными пунктами, дачными кооперативами, лесами и лесныминасаждениями.
По итогам совещания было принято решение активизировать работу по профилактике пожаров, обеспечить противопожарное обустройство полей, принять меры к недопущению палов, выжигания стерни на полях, усилить разъяснительную работу среди населения по вопросам пожарной безопасности.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
В Тульской области мужчин от 18 до 40 лет пригласили на военную службу по контракту
-
Второй подбородок и опущенные веки: пластический хирург Александр Вдовин рассказал, что тулячки стараются изменить в своей внешности
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области