В Тульской области водитель разбился насмерть, предположительно, заснув за рулем
1.11.11г. в 7.30 на 155 км а/д Дон водитель а/м ВАЗ 2104, житель посёлка Товарковский 1982 г.р., двигаясь в сторону г.Москвы, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое барьерное ограждение. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте. Предположительно водитель автомобиля заснул за рулём.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что после реконструкции на автодороге М4 «Дон» увеличилось число ДТП по данной причине – ровная и монотонная дорога может способствовать потере контроля над автомобилем у усталого водителя. Если вы чувствуете тягу ко сну, не надо с ней бороться музыкой, открыванием окон и энергетическими напитками. Необходимо остановиться в безопасном месте и поспать.
В целях предотвращения данного вида ДТП сотрудниками 3 отдельного батальона ДПС практикуется использование специальных световых сигналов в утренние часы (с 4 до 8 утра), так же обращаемся к водителям, следующим по данной дороге в это время – подавайте звуковые сигналы встречным и попутным машинам – может быть вы спасёте чью то жизнь.
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
-
Тульские УК получат субсидии для подготовки аварийных домов к отопительному сезону
-
«Любовь родителей делает ребенка сильнее»: Министр экологии Тульской области Юрий Панфилов рассказал о своей семье