Сегодня,15 марта 2010 года, заместителем Новомосковского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 41-летней Елены Р., в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ст.158 УК РФ-кражи чужого имущества с незаконным проникновением, причинением значительного ущерба.
Предварительным следствием Р. обвиняется в совершении 4 эпизодов краж, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Так, 16 декабря 2009 года она находилась в помещении закусочной по ул.Комсомольская, где воспользовалась случаем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из кабинета заведующей производством мобильный телефон.
27 декабря 2009 года Р. находилась в торговом павильоне «Зоомир» , где увидела лежащий под прилавком , рядом с кассовым аппаратом мобильный телефон, который тайно похитила.
28 декабря 2009 года Р. находилась в торговом зале магазина по ул.Комсомольская, где увидела женскую сумку, висящую на стене на вешалке, похитила сумку, в которой находилось различное имущество, в том числе мобильный телефон.
19 января 2010 года Р. находилась в помещении наркологического диспансера в г.Новомосковске, зашла в один из рабочих кабинетов, чтобы проконсультироваться, увидела лежащую на тумбе женскую сумку, в которой находился мобильный телефон и похитила ее.
Всего четырем потерпевшим причинен ущерб на сумму 37680 рублей. Р. состоит на учете у врача-нарколога с синдромом активной зависимости к опиоидам. Похищенные мобильные телефоны Р. продавала.
Фото с сайта izrus.co.il