Как установлено приговором суда, вечером в процессе распития спиртных напитков, между Аверьяновым М. и 37-летним жителем пос. Куркино Соловьевым Андреем произошла ссора, в результате которой Аверьянов подошел к Соловьеву, и имеющимся при себе ножом, нанес последнему удар в грудную клетку и задел сердце. От полученной раны потерпевший скончался спустя 7 часов в хирургическом отделении Куркинской ЦРБ.
Приговором Богородицкого городского суда Михаилу Аверьянову назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Осужденный на момент совершения преступлений нигде не работал, не учился, совершил преступление спустя 7 дней после освобождения из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Фото с сайта artemovsk.info