Как рассказал бывший владелец иномарки, сотрудник Мосводоканала Николай, 18 октября 2006 года он продал машину Маурину по генеральной доверенности. В течение трех месяцев после покупки милиционер должен был перерегистрировать Nissan на себя, однако машина до сих пор оформлена на имя прежнего хозяина.
Внедорожник, приобщенный к делу в качестве вещдока, находится на штрафстоянке. У него покорежена вся правая сторона, отмечают журналисты Интернет-издания. По версии самого Маурина, 60-летний снегоуборщик Владимир Демидов, въехав в Nissan, пытался скрыться на тихоходном комбайне.
"Он вел себя очень агрессивно. Он помял правый бок моей машины и сразу же стал скрываться. Я попытался его остановить, но он ударил меня дверью. Только после этого я и выстрелил", - рассказал милиционер.
Экспертам предстоит установить, могла ли спецмашина нанести иномарке такие повреждения. Не исключено, что Маурину было что скрывать и до устроенной им стрельбы, заключает Life News.
Кроме того, выяснилось, что после выстрела Маурин разобрал пистолет и разбросал части. Магазин, рама и ствол были найдены следователями в снегу.
Несмотря на то, что у Маурина была лицензия на ношение и приобретение оружия самообороны, пистолет так и не был зарегистрирован в лицензионном отделе по месту жительства.
Фото с сайта gruz0vik.ru