Вчера, 18 августа, женщина, проживающая в Центральном районе Тулы, заявила, что ей на мобильный телефон поступил звонок. Неизвестные заявили, что у её сына проблемы, и для решения этого вопроса срочно нужны деньги. Что женщина и сделала: на указанный ей номер перечислила 30000 рублей.
Спустя некоторое время сын заявившей отзвонился, что у него всё в порядке. Тогда потерпевшая обратилась в милицию. В оперативной службе выяснили, что входящий звонок был из Новосибирска, а деньги перечислены на московский счёт. Осложнилось дело тем, что к моменту подачи заявления, данной суммы уже было.
Дело передано в московскую милицию.
Уважаемые жители Тулы и области, будьте бдительны, в последнее время участились случаи мошенничества с мобильными телефонами, сообщает пресс-служба УВД по Тульской области.
Фото с сайта: nov-mvd.ru