Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская облдума единственный парламент без своего здания – Балберов

Заместитель председателя Тульской областной думы Александр Балберов прокомментировал Тульской службе новостей ситуацию с переездом регионального парламента из «белого дома» в отдельное здание.

По словам Балберова, сейчас депутаты вынуждены подстраиваться под режим, который ввело правительство Тульской области, так как парламент арендует часть помещений в здании на проспекте Ленина. В частности, избиратели в связи с антиковидными правилами не могут прийти к депутатам, а помощники парламентариев ограничены в доступе в здание правительства.

«Что касается финансовой стороны вопроса, то я скажу так: мой округ – это весь Венёвский район, часть Киреевского района и Пролетарского округа Тулы, и аренда депутатских приемных в каждом из них требует денег. Будет одна приемная. Плюс я посещаю каждый из этих районов.  Кстати, мы, наверное, единственный в России регион, парламент которого не имеет собственного здания. Теперь же у нас будет своя приемная, и мы сами будем составлять свой график посещений. И это только повысит качество нашей работы», 

– сказал Балберов.

b1cde47bff4b676636caab87062c94b3.jpg

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что информация о том, что областной законодательный орган сменит прописку, появилась в СМИ в конце сентября. Несколько народных избранников в беседе с нашим корреспондентом грядущий переезд из здания правительства на проспекте Ленина, 2 подтвердили, но  от развернутого комментария тогда отказались. Официальная информация появилась 5 октября в ходе еженедельного оперативного совещания у губернатора. Как сообщил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, после приобретения в собственность региона здания АО «Центргаз» на улице Менделеевской, в него переведут Тульскую областную Думу. Освободившиеся в «белом доме» помещения займет департамент по вопросам семьи и демографии министерства труда, который сейчас располагается  на ул. Демонстрации. Там в свою очередь разместится Тульский областной медицинский колледж.

Что касается времени переезда, то по нашей информации, передача здания на Менделеевской в собственность облдумы планируется до конца 2021 года. Только после этого возможен сам переезд.

 

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.