Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Три дня выборов в Тульской области пройдут под прицелами камер видеонаблюдения

Видеокамеры на избирательных участках Тульской области будут работать на протяжении трех дней выборов, для обеспечения прозрачности процесса. Эту тему обсудили на совещании по вопросу организации видеонаблюдения на выборах и работы центров наблюдения в единый день голосования, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители региональной избирательной комиссии.

В ходе совещания было отмечено, что все видео будут поступать на специальный служебный портал. Доступ к нему получат члены избирательных комиссий, центры наблюдения, политические партии и сами кандидаты. На случай каких-либо спорных ситуаций на сервисе имеется функция перемотки, позволяющая найти этот момент на записи. Сами записи будут храниться в течение трех лет.

По мнению ЦИК, это оптимальный вариант для адаптации в пандемию: будет сокращено число наблюдателей на участках, что позволит соблюсти меры безопасности.

– Живой наблюдатель это главное, но в пандемию важен новый для выборов элемент — видеонаблюдение. Мы не отняли возможность проводить честные выборы, а предложили оптимальный вариант для решения задачи, наблюдать как проходят выборы, 

— отметил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев.

Напомним, выборы губернатора Тульской области и депутатов в Государственную Думу пройдут в регионе с 17 по 19 сентября. Намерения участвовать в голосовании на пост главы региона выразили четыре человека.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.