Вопросы социально-экономического развития Тульской области в ходе рабочей встречи глава тульского региона Алексей Дюмин обсудил с руководителем администрации Президента РФ Антоном Вайно.
В частности, губернатор Тульской области доложил Антону Вайно о проекте Регионального центра управления, который будет создан в регионе для эффективной координации всех ведомств. Предполагается, что работа центра позволит улучшить качество управления в здравоохранении, образовании, экономике и промышленности.
Кроме того, Алексей Дюмин и Антон Вайно обсудили подготовку к празднованию 500-летия Тульского Кремля, которая охватит всю Тульскую область. Так, мероприятия пройдут не только в Туле, но и во всех малых городах, входивших в Большую засечную черту. В его праздновании примут участие Мариинский театр, ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова и другие.