Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Туляки не получат открепительные на выборы Президента РФ

На выборах президента РФ в 2018 года откажутся от открепительных удостоверений. Об этом стало известно 19 мая в ходе подписания соглашения между тульскими Минюстом, избирательной комиссией и Общественной палатой.

В избиркоме отметили, что отсутствие открепительных удостоверений позволит людям, живущим не по прописке, не приезжать в свою территориальную избирательную комиссию, чтобы получить документ.

– Избиратели смогут прийти на любой участок и проголосовать. И позволит избежать нарушения, которые имели место быть, – сказал заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков. – Чтобы человек не смог проголосовать два раза будет вклеиваться специальная марка, состоящая из двух частей.

В свою очередь депутат Тульской областной Думы Александр Балберов отметил, что к данному вопросу нужно подходить серьезно.

– Были случаи нарушения при выдаче открепительных талонов в прошлом, но меры, которые мы предусматриваем на будущее, тернисты и половинчаты, эти марочки будут продавать и подделывать, – заказал Балберов.

Также он предложил использовать систему отпечатка пальцев, чтобы исключить случаи фальсификации.

Ранее мы писали, что выборы Президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.