В Тулоблдуме должность бизнес-омбудсмена вызвала вопросы
На проходящем в эти минуты заседании Тульской областной Думы возникла дискуссия по поводу появления в регионе уполномоченного по правам предпринимателей.
Депутат Владислав Сухорученков засомневался в необходимости создании такой должности:
"Предприниматели, что не люди? Чем будет отличаться защита прав предпринимателей от работы по защитам прав людей? Стоит ли создавать еще одну ветвь? В чем эффективность?".
Заместитель губернатора–председатель государственно-правового комитета Александр Москалец отметил, что раньше площадка защиты интересов граждан принадлежала прокуратуре, а теперь ситуация изменилась.
"Появились уполномоченные по правам человека, ребенка, теперь по правам предпринимателей. Органы действуют самостоятельно. Каждый уполномоченный будет иметь свою площадку с тем, чтобы не пересекаться друг с другом, - убежден чиновник.
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
Россельхоз: в Тульской области снизилась эффективность ведения лесного хозяйства
-
В Тульской области пройдут мультиформатные выходные MAXICAMP от радио MAXIMUM
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле