ЗАО, ОАО и ОДО исчезнут
Глава министерства юстиции Александр Коновалов сообщил, что закрытые и открытые акционерные общества, а также общества с дополнительной ответственностью перестанут существовать.
Вместо указанных форм появятся новые: публичные и непубличные юридические лица. Это решение входит в ряд поправок, внесенных в Гражданский кодекс Дмитрием Медведевым.
Коновалов заявил, что по данным статистики 85% юридических лиц находятся в форме обществ с ограниченной ответственностью. Полное товарищество и общество с дополнительной ответственностью не востребованы вовсе.
Однако, уже зарегистрированным юридическим лицам бояться нечего: перерегистрация и переоформление прав на имущество им не грозит. А за регистрацию вносимых поправок в учредительные документы уплачивать госпошлину не будет необходимости.
Поправки, скорее всего, вступят в силу 1 сентября 2012 года.
Сообщает РИА Новости.
-
«Пятницкая башня» 2022: что ждет туляков на Фестивале Добрых Искусств
-
«ТНС энерго Тула» предлагает создать комиссии для комплексного обследования проблемных домов со сверхнормативным ОДН
-
Близко, качественно, доступно: почему всем хочется купить квартиру в Новой Туле
-
Масочный режим в Тульской области 2022: где обязательно носить средства защиты
-
Тульская служба новостей стала лидером по цитируемости среди СМИ региона по версии «Медиалогии»
-
Теперь «городские»: сколько квадратных метров можно купить в Туле, продав квартиру в районах области