Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители Тульской области могут вернуть деньги за несостоявшийся отдых

Распространение коронавирусной инфекции поставило в сложную ситуацию всех участников туристического рынка: потребителей, турагентов, туроператоров, гидов, отельеров и рестораторов. Потребители могут обратиться за консультацией по возврату денежных средств за туристические услуги в Роспотребнадзор.

«Горячая линия» регионального Роспотребнадзора доступна по телефону +7 (4872) 55-55-50.

- Альтернативой возврату денег за отмененное путешествие может стать перенос дат тура по обоюдному согласию туриста, и турагентства/туроператора. Уверена, после урегулирования эпидемиологической ситуации в нашу жизнь обязательно вернется возможность путешествовать, - отмечает председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

При несогласии туриста с предложением туроператора по замене направления и (или) сроков путешествия, действует следующий порядок возврата денежных средств за туристический продукт:

- в случае путешествия в страну, где действует режим угрозы безопасности туристов, турист имеет право до начала путешествия потребовать расторжения договора о реализации турпродукта и возврата его стоимости,

- в случае путешествия в страну, в отношении которой не введен режим угрозы безопасности туристов, потребитель вправе требовать расторжения договора в связи с невозможностью совершения поездки по независящим от него причинам.

В этом случае турист возмещает туроператору фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено договором. При несогласии туриста с размером вычета, он вправе оспорить действия туроператора в судебном порядке.

По вопросам возврата денежных средств за авиабилеты следует обращаться на «горячие линии» авиакомпаний:

— «Победа»

Телефон для связи:

+7 (809) 505-47-77

+7 (499) 215-23-00

— Аэрофлот

Для переоформления билетов звоните на специально выделенную «горячую линию»: +7(495) 784-72-42, а также по круглосуточным телефонам контакт-центра Аэрофлота: +7(495) 223-55-55 (Москва), 8-800-444-55-55 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), или в офисы собственных продаж авиакомпании.

При обращении в контакт-центр будьте готовы сообщить код бронирования (6 латинских букв) и фамилии пассажиров.

Также есть возможность управлять своим бронированием в личном кабинете на сайте aeroflot.ru.

— S7

Связь с контактным центром S7 Airlines по номеру: 8-800-700-07-07 (для бесплатных звонков по России) или +7 (495) 777-99-99.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.