Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Юные туляки могут творчески поздравить «Сплав» с юбилеем

Один из самых известных в мире производителей военной техники отмечает юбилей. В этом году исполняется 75 лет со дня основания Научно-производственного объединения «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех- управляющей организации АО «НПК «Техмаш»). С победного 1945 года многие поколения сотрудников предприятия трудятся на благо укрепления обороноспособности нашей Родины. Каждый день они разрабатывают новейшие образцы вооружения и совершенствуют признанные эталоны военной промышленности. Самым узнаваемым из них была и остается тройка РСЗО «Град», «Ураган», «Смерч». Они лежат в основе российской реактивной артиллерии и долгие годы прославляют Тульский край.

ТСН24 и компания «Медиа Траст» предлагают тулякам поздравить коллектив оборонного предприятия со знаменательной датой, приняв участие в конкурсе «С днем рождения, Сплав». Он проводится среди мальчишек и девчонок в возрасте до 12 лет. Задача юных дарований – выполнить рисунок, посвященный юбиляру. Дети вольны сами выбирать, как поздравить «Сплав» с днем рождения. Это может быть изображение военной техники, стрелкового оружия или же просто красивая надпись – авторов рисунков ограничивает лишь их фантазия. Размер творческой работы, как и способы ее исполнения также не имеют большого значения, главное, чтобы подарок был сделан своими руками.

И не забудьте показать всем сделанный рисунок. Для этого его нужно сфотографировать и обязательно разместить на личной страничке в социальной сети «Вконтакте», подписав хештегом #СДнемРожденияСплав

Только после этого вы станете полноправным участниками конкурса и сможете побороться за ценные призы от организаторов. Тот, чей рисунок будет признан лучшим, получит сертификат в магазин спортивных товаров на 10 тысяч рублей, за второе место предусмотрен аналогичный купон на 5 тысяч, а за третье – на 3 тысячи рублей. Дополнительные призы ожидаются и от представителей НПО «Сплав». Они приготовили сувениры с символикой предприятия.

Конкурс «С днем рождения, Сплав» официально стартовал 1 апреля. Ребята не теряют времени и потихоньку публикуют рисунки на своих страничках или страничках своих родителей. Предлагаем ознакомиться с их работами.

Первым, кто решил поздравить коллектив НПО «Сплав» с юбилеем стала Влада Самсонова. Девочке 9 лет. Она изобразила большой праздничный торт, на верхушке которого расположен завод.

Самонова влада 1.jpg

Следующая работа пришла от Саши Черепанова. Мальчику недавно исполнилось 10 лет. Он решил сделать сразу два рисунка, посвященных «Сплаву». Говорит, что узнал о тульском заводе благодаря конкурсу, после этого начал изучать о нем информацию.

«Я понял, что логотип на форме моей любимой команды «Арсенал» принадлежит «Сплаву» и это окончательно покорило мое сердце. На первом рисунке - нано форма «Арсенала», который обязательно станет чемпионом, если будет таким же, как «Сплав». На втором рисунке футболистов символизируют военные машины - мощные, смелые, точные, эффективные в обороне и при необходимости в нападении».

2 Черепанов.jpg

Также одним рисунком не ограничилась Алиса Алексеева. Автору конкурсных работ 8 лет. Ее родители рассказали, что о юбилее «Сплава» услышали по «Нашему радио». Они решили поучаствовать в творческом соревновании, поскольку ребенок занимается в художественной студии и очень любит рисовать.

«На рисунке изображена связь людей и науки, ведь завод «Сплав» занимается воплощением научных идей в жизнь, выпуская такую мощную технику».

3 Алексеевы.jpg

Поздравить сотрудников НПО «Сплав» с днем рождения решил и Митя Муртазалиев. Ему 8 лет. Над рисунком трудился вместе с папой. В результате у них получилась красочная поздравительная открытка.

4 Муртазалиевы.jpg

Желаете присоединиться к участию в конкурсе? Нет проблем! Создавайте такие же креативные работы и размещайте их на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегом #СДнемРожденияСплав. Время еще есть у каждого – конкурс продлится до 15 мая. После этого представители НПО «Сплав» и компании «Медиа Траст» выберут двух победителей и 10 финалистов, которые поборются за третье место в ходе открытого голосования на сайте radiovtule.ru.

Эти и другие рисунки можно подробно рассмотреть в фоторепортаже ТСН24.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.