Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Врач рассказал, как подготовиться к предстоящим морозам

Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков рассказал в интервью телеканалу «360», как сохранить здоровье и красоту во время аномальных холодов.

«На морозе рекомендуется использовать для открытых участков кожи защитные кремы. Для закрытых участков кожи — двойные защитные перчатки и обувь из современных материалов, чтобы между телом и одеждой была воздушная прослойка», — рекомендовал врач.

Он уточнил, что для разных возрастных категорий школьников существует разграничение по температуре, при которой им не рекомендуется выходить на улицу. Старшеклассникам можно находиться на улице только при температуре выше -30 градусов.

«Морозы могут быть опасны для детей до трехлетнего возраста. Это связано с тем, что совершенно другой состав подкожно-жировой клетчатки и у них есть явление, как панникулиты», — сказал кандидат наук.

Кроме контактных реакций от мороза есть и другие факторы воздействия, уточнил Тимаков. Речь идет о рефлекторном спазме сосудов и холодовой аллергии.

Ранее врач-аллерголог-иммунолог Екатерина Чернышова в интервью Тульской службе новостей рассказала, как спастись от аллергии на мороз.

Фото: ТСН 24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.