Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Врач оценил вероятность третьей волны COVID-19

Весной возможен очередной подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Способствовать распространению COVID-19 могут авитаминоз и короткий световой день, которые ослабляют иммунную систему человека, отмечают эксперты.

По словам инфекциониста Евгения Тимакова, причиной нового роста заболеваемости может стать «британский» штамм коронавируса, а также отсутствие полноценной иммунной прослойки у населения.

– Кроме того, переболевшие в начале пандемии люди, могут начать заболевать повторно,

 – цитирует специалиста РБК.

При этом он добавил, что называть рост числа инфицированных третьей волной не корректно, так как в России периодически наблюдаются подъемы и спады заболеваемости. Очередной волной, по словам Тимакова, можно считать только ситуацию, когда пандемия полностью прекращается и вновь начинается.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в Тульской области продолжает снижаться суточная заболеваемость COVID-19. За последние 24 часа выявлено 128 инфицированных.

В регионе ослабили ограничения для организаций общепита – кафе, рестораны, бильярдные, боулинги, ночные клубы, бары, дискотеки и караоке-клубы снова смогут работать по ночам.

 Режим самоизоляции для непривитых граждан старше 65 лет продлен.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.