Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала носить маски не только вне помещений, но и внутри них, пишет ТАСС. Если такой возможности нет, то необходимо соблюдать дистанцию как минимум в один метр.

В ВОЗ отмечают, что средства индивидуальной защиты необходимо носить в общественных местах, где могут возникнуть очаги распространения коронавируса – магазинах, на рабочих местах и школах. Если помещение не проветривается, то маску необходимо носить постоянно.

Обновленные рекомендации распространяются и на взрослых, и на детей 12 лет и старше. При этом специалисты отмечают, что совсем маленьким детям маски носить не рекомендуется. В отношении детей в возрасте от 6 до 11 лет  решение о ношении средств индивидуальной защиты принимается исходя из эпидобстановки в данной местности, а также умения ребенка правильно использовать маску.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что ученые из Университета Колорадо вывили, как люди заражаются COVID-19 в разных бытовых ситуациях – дома, в барах или ресторанах, при условии, что среди присутствующих имеется хотя бы один ранее заболевший.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.