Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Военные медики рассказали о работе в коронавирусном госпитале в Тульской области

Военные медики продолжают работать в инфекционном госпитале в Тульской области. Специалисты Министерства обороны РФ направлены в ковидарий, развернутый на базе Щекинской районной больницы.

Ежедневно на смену заступают 15 человек: восемь врачей, включая инфекционистов, хирургов, терапевтов и УЗИ-диагностов, а также семь медицинских сестер.

Об организации работы в госпитале рассказал врач-хирург, старший лейтенант медслужбы Владимир Агеев. Он сообщил, что военные врачи тесно взаимодействуют с местными специалистами: заполняют истории болезни, проводят консилиумы и обмениваются опытом.

– Госпиталь оснащен всем необходимым для оказания помощи пациентам с коронавирусом: есть лекарства, средства индивидуальной защиты, все койки оснащены кислородом, 

– сказал Владимир Агеев.

Инфекционный госпиталь Щекинской районной больницы рассчитан на 300 коек, из них сегодня занято 170. Сюда направляются пациенты со всего региона в среднетяжелом и тяжелом состоянии, в том числе имеющие хронические заболевания. В общей сложности ежедневно на смену заступают более 70 медицинских работников.

– Работа военных медиков позволила нам не снижать объемы оказания плановой медицинской помощи жителям Щекина. Все другие отделения больницы продолжают работать в штатном режиме, и обеспечены медперсоналом,

 – отметил заведующий инфекционным госпиталем Иван Арестов.

Напомним, военных медиков разместили в гостинце «Москва». В общей сложности Министерство обороны РФ направило в Тульскую область 130 специалистов разного профиля. Они обеспечены трехразовым питанием. До госпиталя их доставляют специальным транспортом.

Также ИА ТСН24 сообщало, что военное ведомство готово в случае необходимости развернуть мобильный госпиталь. Для него определена площадка на территории Тульской областной клинической больницы.

Фото: Министерство здравоохранения РФ

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.