Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Влияние человека на изменение климата преувеличено – синоптик Михаил Леус

Влияние человека на изменение климата преувеличено из-за недостатка метеоданных, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус журналу «Профиль».

Синоптик считает, что все климатические модели основываются на погодных данных, «которым от силы 200 лет». Человечеству неизвестно, что было в более ранние периоды истории, поэтому действующая информация о климате может быть не точной.

При этом специалист не исключает негативного воздействия человека на природу, в частности, в области загрязнения окружающей среды. Внимание необходимо уделить именно решению данных проблем.

«Вместо этого западные организации тратят силы и деньги на реализацию сомнительных проектов. Например, проект строительства заводов по вымораживанию углекислого газа из атмосферы. Углекислый газ – это хлеб для зеленых легких нашей планеты. Инициаторы говорят о том, что все теплеет и поэтому нужно превратить углекислый газ в жидкую форму и спрятать под землей, однако там температура тоже растет», – отметил Михаил Леус.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что правительство Тульской области разработало меры, если эпидемиологическая обстановка в регионе будет ухудшаться.

Фото: Фотодженика, автор titoOnz

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.