Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Узловском районе ремонтируют подъезд к Романцевским горам

6,5 километров дороги, ведущей к особо охраняемой территории «Романцевские горы» в Узловском районе отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас на объекте срезают старый асфальт и укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. Далее будет уложен верхний слой дорожного покрытия, произойдет укрепление обочин щебнем и оборудуют съезды и остановочные павильоны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Напомним, на территории «Романцевских гор» будет создан всесезонные курорт.

«Кондуки – это особая территория, которая имеет большое значение с точки зрения туризма. Также через этот участок идёт проезд на Куликово поле. Но и самим местным жителям ремонт был необходим, чтобы по этому участку комфортно и безопасно проезжал общественный транспорт и школьный автобус, который возит детей из прилегающих населённых пунктов в школу. Такая федеральная поддержка очень важна для муниципалитетов», - отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Также отмечается, что в этом году в районе будут отремонтированы одна региональная дорога и четыре муниципальные. На двух участках работы уже завершены.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.