Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульскую области поступило 2 300 вакцин от Covid-19

Жителей Тульской области продолжают прививать от коронавируса вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

В декабре в регион поступило 2 300 вакцин, которыми будут прививать медработников, сотрудников образовательных учреждений, а также органы соцзащиты. На данный момент защиту от инфекции получили уже 700 человек.

В числе привившихся «ЭпиВакКороной» - сотрудники Савинского центра образования Новомосковского района, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. В него входит малокомплектная школа, детский сад. Там работают 30 человек.

По словам директора центра Ольги Зыряновой, вакцинация от коронавируса учителям необходима, чтобы защитить и себя, и детей, с которыми они ежедневно контактируют.

«Вакцинация проводится в трех медучреждениях Тулы и во всех районах. До конца недели завершится вакцинация жителей первой дозой из поступившего объема вакцины«ЭпиВакКорона». Иммунизация второй дозой завершится до середины января», - сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк.

Напомним, вакцины прошли государственную регистрацию и официально разрешены к применению. Они безопасны – этот факт признан регистрирующим органом, который выдал разрешение на их применение. Стоит отметить, что вакцинация не создает какие-либо дополнительные риски для человека, который находится в инкубационном периоде заболевания.

Прививку от коронавируса можно делать после получения вакцины от гриппа. Об этом сообщает эксперт Всероссийского союза страховщиков Сергей Шкитин. Также он отмечает, что прививка от гриппа не защитит от Covid-19. Аналогичным образом, совместимость и целесообразность одновременного применения вакцин у каждого конкретного пациента должен определять лечащий врач.

Ранее ТСН24 публиковало фоторепортаж о первом получении вакцин от Covid-19 в Тульской области. 

Фото: пресс-служба правительства Тульской области. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.