Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области зафиксировали рекордно низкий рост заболеваемости COVID-19

Руководитель Роспотребнадзора Тульской области Александр Ломовцев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве заявил о снижении уровня заболеваемости коронавирусом по области. Кроме того, отмечается снижение количества пациентов с ОРВИ – 8 487, что равно пороговому показателю и ниже уровня прошлой недели.

Причиной снижения заболеваемости Ломовцев назвал введение нерабочих дней, а также вакцинацию от гриппа. Всего привито 474 тысячи человек.

За последнюю неделю коронавирусом заболело 1869 жителей региона. При этом увеличилась заболеваемость среди подростков на 20%. По словам Ломовцева, такого низкого роста заболеваемости – 1,2% не было с начала пандемии.

Он добавил, что во время нерабочих дней проводился контроль за соблюдением антиковидных мер. Проверено 311 объектов. Возбуждено 91 административное дело о нарушениях.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за последнюю неделю в Тульской области выявлено 1869 новых случаев COVID-19. Со 2 по 8 ноября выздоровели от коронавируса 1859 жителей области.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.