В Тульской области за отсутствием пожаров следят 13 беспилотников

В Тульской области для выявления лесных возгораний используется система космического мониторинга и беспилотные летательные аппараты. Подобный мониторинг позволяет выявлять термические точки, что способствует оперативному выявлению пожаров.
По данным ГУ МЧС России по Тульской области, сотрудники группы робототехнических средств и беспилотных ежедневно направляются в те муниципальные образования, где чаще всего фиксируются термоточки.
– В настоящее время на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим и мы привлекаемся для мониторинга лесопожарной обстановки, – рассказывает начальник отдела организации и контроля по применению беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по Тульской области Никита Чинков. –Мы осматриваем те территории, куда не может пройти человек. Если фиксируем возгорание, то вызываем в указанное место пожарный расчет и сотрудники федеральной противопожарной службы начинают работу по тушению.В настоящее время на вооружении регионального ведомства стоит 13 беспилотных летательных аппаратов.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Долги – не приговор: Как пройти процедуру банкротства в 2022 году
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
Популярное
-
На функционирование губернатора Тульской области в 2021 году потратили меньше запланированной суммы
-
Путин объявил об увеличении пенсий: на сколько и когда проиндексируют выплаты
-
Тульские ученые исследовали могильник III-IV века с помощью лазерного сканирования
Подпишитесь на нашу рассылку