Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области вырос спрос на поваров и официантов

Спрос на поваров и официантов в регионе вырос в 1,5 раза за два года. Об этом сообщают эксперты hh.ru 18 июня. Специалисты проанализировали вакансии открытые в апреле-мае 2021 с периодом 2019 года в сфере «Туризм, гостиницы, рестораны».

Компании разместили более 500 предложений в апреле и мае 2021 года. Как сообщают эксперты, больше всего вакансий для поваров, сотрудников кухни и официантов. Помимо этого вырос спрос на официантов.

Специалисты сообщают, что рынок труда активно восстанавливается после пандемии коронавируса. Компании вынуждены нанимать кандидатов из других регионов. Работодатели из южных областей и Москвы нанимают тульских поваров, барменов, а также сотрудников кухни.

В Среднем поварам предлагают 35 тысяч рублей, официантам – 30 тысяч рублей, управляющим – 55 тысяч рублей, а шеф-поварам – 65 тысяч рублей.

«Непросто обстоят дела и с официантами, а каждая пятая вакансия в общепите. Зачастую, эти соискатели рассматривают еще и вакансии курьеров и сборщиков заказов, спрос на которых вырос за последний год. То есть, рестораторам приходится бороться за персонал не только друг с другом, но и со службами доставки и онлайн-магазинами», сообщает руководитель пресс-службы HeadHunter ЦФО Валерия Иванова.

Фото: Фотодженика, автор Jirsak

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.