Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области установили минимальный размер взноса на капремонт в 2022 году

Постановление об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2022 год подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Напомним, ранее министерство жилищно-коммунального хозяйства региона в ответе на официальный запрос Тульской службы новостей сообщило, что взносы останутся на уровне 2021 года.

Таким образом, в следующем году минимальный размер взноса для жильцов домов с этажностью до двух этажей включительно составит 9 рублей 40 копеек на один квадратный метр помещения; для домов с этажностью от трех до пяти этажей – 9 рублей 45 копеек; для домов с этажностью от шести этажей и выше – 9 рублей 55 копеек; 9 рублей 30 копеек на квадратный метр площади будут платить жильцы домов любой этажности, отнесенных к объектам культурного наследия федерального, регионального или муниципального значения.

Постановление вступит в силу с 1 января 2022 года. 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Правительство РФ одобрило повышение платы за капремонт в многоквартирных домах. Цены возрастут не более чем на 25 процентов.

В связи с подорожанием стройматериалов и оборудования увеличение платы пройдет с начала 2022 года.

В министерстве ЖКХ Тульской области пояснили, что увеличение платы коснется только договоров, заключенных с подрядными организациями. 

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.