Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области упрощена процедура регистрации прав дольщиков

21 сентября состоялось совместное совещание регионального Управления Росреестра, министерства строительства и инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору с застройщиками региона. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Как стало известно, участники заседания обсудили государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде. Согласно принятому федеральному закону, после постановки дома на кадастровый учет и подписания актов приема-передачи дольщику застройщик имеет право обратиться за его государственной регистрацией права собственности.

Так к 1 сентября в Тульской области были зарегистрированы права на 86 объектов недвижимости. В качестве подтверждения дольщики получили выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«Росреестр ведет активную работу по упрощению процедуры регистрации прав для граждан. Теперь им нет необходимости самостоятельно посещать МФЦ, чтобы подать заявление. За них это делает застройщик»,- прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Тульской области Светлана Калмыкова.

«В Тульской области реализуется задача по переводу всех государственных услуг в электронный вид, а также организации межведомственного документооборота. Инспекция тесно работает с застройщиками, информируя их о всех нововведениях в законодательстве и возможностях сделать их взаимодействие с дольщиками проще и понятнее», - отметил начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко.

Читайте также в Тульской службе новостей: 22 сентября часть Тулы останется без света.

Фото: портал правительства Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.