Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области решен вопрос с местами в детских садах для детей до трех лет

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила новый детский сад в Веневе.

Учреждение было построено в рамках нацпроекта «Демография». Детский сад рассчитан на 160 мест. В нем расположились спортивный зал, медицинский кабинет, а также кабинет психолога и логопеда. Первых детей учреждение приняло 18 января. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, сейчас его посещает 67 детей.

«В рамках нацпроекта за прошлый год мы ввели в эксплуатацию восемь дошкольных учреждений, в нынешнем планируем построить еще девять. Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу, чтобы новые детские садики были удобными и комфортными, отвечали запросам родителей и детей», - сказала Ольга Гремякова.

Также по словам заместила председателя в текущем году в регионе будет создано более тысячи мест в дошкольных учреждениях. Очередность в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет была ликвидирована еще в 2016 году.

«Нет очереди в детские сады и для детей до трех лет. Сразу после рождения ребенка мама может записать его в детский сад и забронировать период, с которого ему потребуется место. На сегодня у нас есть небольшой отложенный спрос, но до конца года вопрос будет полностью решен во всех муниципалитетах», - подчеркнула Ольга Гремякова.

Фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.