Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области продолжается вакцинация маломобильных пенсионеров на дому

В Тульской области продолжается вакцинация пожилых и маломобильных лиц на дому с помощью «ЭпиВакКороны», не требующей специальных условий хранения.

Мобильные бригады медиков выезжают на дом к ветеранам и пожилым людям, не имеющим возможности прийти в пункт вакцинации самостоятельно.

Так, 15 апреля медики посетили 88-летнего жителя Щекина, который во время Великой Отечественной войны полгода провел в концлагере. По его словам, прививку он решил сделать ради своих родных.

- Даже во время войны мы столько не сидели дома, как сейчас. Устал сидеть дома и дезинфицировать квартиру после прихода гостей. Надеюсь, после прививки можно будет не носить маску в присутствии внуков, - сказал пенсионер.

По данным регионального минздрава, в Тульской области в настоящий момент используются две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», которая поступила в небольшом количестве и распределена между районными больницами для вакцинации ветеранов Великой Отечественной войны.

Чтобы получить прививку, ветерану или маломобильному жителю достаточно позвонить в свое медучреждение и сообщить о своем желании вакцинироваться. Медики приедут на дом, осмотрят пациента, измерят давление и сатурацию, уточнят наличие противопоказаний и сделают прививку.

фото: Минздрав по ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.