Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области появится больше 1000 мест в детсадах

Восемь детских садов будут введены в эксплуатацию в Тульской области в 2021 году. Это создаст дополнительно 1130 мест и позволит закрыть потребность мест для детей в возрасте до трех лет. Об этом губернатор Алексей Дюмин доложил Президенту РФ Владимиру Путину.

– В особом приоритете у нас остается реализация национальных проектов. Большая часть мероприятий и работ, запланированных на этот год, у нас реализуется в установленные сроки, и по-другому нам нельзя, – сказал глава региона.

В текущем году по национальному проекту «Демография» в Тульской области было открыто три детских сада на 560 мест. До конца года в эксплуатацию планируется ввести еще шесть дошкольных учреждений на 755 детей.

Кроме того, по нацпроекту «Образования» в регионе возводится школа на 600 мест – это третья школа за последние три года.

Также в регионе продолжается работа по созданию центров одаренных детей.

– Вы на одном из мероприятий это говорили, обращали внимание глав субъектов. Одна такая школа для одаренных детей, где уже был первый выпуск – это Ясная поляна, гуманитарии, естественно-научные направления, – была открыта в 2018 году, там обучаются 50 талантливых наших мальчишек и девчонок, – рассказал Алексей Дюмин.

Также глава региона сообщил, что совместно с компанией «Еврохим» в Новомосковске будет создан третий центр физико-математического и естественно-научного направления. Центр рассчитан на 200 учеников. Его планируется запустить в 2021 году.

    

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.