Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области открыли мемориальную доску погибшему в Москве пожарному

Мемориальную доску погибшему в Москве пожарному Павлу Марочкину открыли в городе Донской Тульской области. Огнеборец погиб в 2016 году во время тушения крупного пожара на складах на Амурской улице.

Памятную доску установили в колледже информационных технологий, где учился Павел Марочкин. В траурном митинге приняли участие глава администрации Донской Руслан Бутов, заместитель начальника Управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения спасательного ведомства города Москвы Андрей Шанин, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов, руководство колледжа,  педагоги и студенты, сотрудники МЧС, а также мама пожарного – Тамара Бобровникова.

Руслан Бутов, обращаясь к собравшимся, отметил, что пожарные несмотря ни на что до конца исполняли свой профессиональный долг.

– Для всех сотрудников МЧС России и подрастающего поколения ваш сын – пример верности своему долгу, глубокого чувства ответственности, патриотизма и самоотверженности, – отметил руководитель регионального спасательного ведомства Алексей Павлов.

Павел Макарочкин родился 20 июля 1986 года в поселке Задонский Тульской области. После службы в армии был принят пожарным в пожарную часть №6 города Тулы. В 2010 году поступил на службу в пожарную охрану Москвы.

ИА ТСН24 писало, что склад пластмассовых изделий на Амурской улице в Москве загорелся 22 сентября 2016 года. Во время тушения обрушилась крыша строения, в результате чего погибли восемь сотрудников МЧС России, среди которых Павел Макарочкин. Огнеборцы посмертно награждены Орденом Мужества.

Пожарный похоронен в деревне Иваньково Кимовского района. Фоторепортаж с церемонии прощания можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Фото: Главное управление МЧС России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.