Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области осужденным женщинам расскажут о домашнем насилии

Сотрудники психологической службы УФСИН России по Тульской области присоединились к онлайн-акции «16 дней против насилия». Она стартовала в регионе 25 ноября и продлится до 10 декабря. Инициатор акции – Кризисный центр помощи женщинам.

Из-за распространения коронавирусной инфекции специалисты были вынуждены проводить встречи с тулячками, которым нужна разного рода помощь, онлайн.

В УФСИН отмечают, что психологи ведомства сотрудничают с Кризисным центром уже несколько лет. Специалисты совместно проводят обучающие семинары, консультации, встречи с женщинами, находящимися в местах лишения свободы. В этом году психологи УФСИН оказали методическую помощь и предоставили необходимые материалы.

– В ближайшее время в учреждения тульского Управления Федеральной службы исполнения наказаний поступят новые буклеты для женщин из числа осужденных и сотрудниц по вопросам профилактике насилия в семье и формированию семейных ценностей, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках акции в колонии-поселении №8 и участке колонии-поселения при исправительной колонии №4 будут проведены профилактические онлайн-вебинары с осужденными женщинами.

Фото: УФСИН России по Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.