Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области начали действовать QR-коды: Куда по ним пройти и как получить

С сегодняшнего дня в Тульской области начали действовать QR-коды. В региональном правительстве напомнили тулякам о правилах посещения общественных мест с QR-кодом.

Так, QR-коды необходимо будет предъявлять в бильярдных, боулингах, музеях, музеях-заповедниках, кинотеатрах, а также на выставках и других культурных, зрелищных и спортивных мероприятиях, включая цирковые выступления.

Туляков с отрицательным ПЦР-тестом или медотводом от прививки не пустят в подобные места. Начиная с 22 октября, работа общепита запрещена с 24:00 по 07:00 за исключением доставки и самовывоза. Также общепиту не могут оказывать свои услуги группам лиц в количествее более 10 человек.

QR-коды можно получить при наличии учетной записи на Госуслугах, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины.

Его необходимо сохранить на телефоне или распечатать, чтобы далее предоставить их при входе в помещение мероприятия. Несовершеннолетние туляки смогут посещать данные места без предъявления QR-кода.

Напомним, мошенники активизировали продажу поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Будьте внимательны. Отметим, коэффициент распространения COVID-19 в Тульской области составил 1,9.

Фото: Фотодженика, автор AndreyPopov

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.