Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле установят два новых памятных объекта

Депутаты Тульской городской думы единогласно поддержали проект решения об установке мемориальной доски, посвященной обороне Тулы в 1941 году, и приняли решение об установке памятного знака, посвященного якутянам, погибшим во время Великой Отечественной войны на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

Доску установят на внешней стене Всехсвятского кладбища по переулке Тимирязева, где, согласно материалам из архива, с 30 октября по 7 ноября 1941 года проходили ожесточенные бои. На стене остались следы от осколков и пуль. 

С предложением установить мемориальную доску в комиссию по историческому наследию и городской топонимии обратилось Тульское реготделение Российского военно-исторического общества.

Мэр Тулы Ольга Слюсарева отметила, что сейчас в столице региона идет масштабная подготовка к празднованию памятных дат: 80-летия обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны и 45-летия присвоения почетного звания «город-герой». 

«Всего в Туле расположены 129 памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны и обороны города»,

 — сказала Слюсарева.

Сегодня в Тульском государственном музее оружия началась просветительская акция «Диктант обороны Тулы». Он посвящен 80-летию обороны Тулы во время Великой Отечественной войны и 45-летию присвоения звания «город-герой».

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.