Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле стартует акселератор для производителей сувенирной продукции «Генератор»

Путь создания качественного сувенира: от определения символов города до воплощения проекта в прототип и размещения изделий в сувенирных магазинах, предлагают пройти тулякам. Бесплатные мастер-классы и лекции для участников проведут менторы из Высшей школы экономики, дизайн-бюро Restografica, Школы дизайна НИУ ВШЭ, Музея современного искусства «Гараж».

Интенсивная гибридная образовательная программа длительностью в 6 недель будет включать совместную работу с экспертами и менторами, поиск форм, возможность воплотить свои идеи. В итоге каждый участник, дошедший до финала акселератора, запустит свою линейку сувениров, найдет новые каналы сбыта, а самые лучшие попадут в новый сувенирный магазин в центре города.

«Тульская область знаменита своими традиционными брендами. Это и тульский самовар с пряником и белевской пастилой, и филимоновская игрушка… Благодаря работе, проведенной под руководством губернатора Тульской области Алексея Дюмина, за последние годы Тульская область активно продвигается как популярное направление для отдыха и становится все более востребованной у туристов. Туристу становится важным увезти с собой «кусочек» воспоминаний о своем отдыхе. Поэтому сейчас одной из ключевых задач является создание линейки качественно новых и необычных сувениров. И мы будем рады видеть на акселераторе «Генератор» не только мастеров и предпринимателей, которые уже выпускают сувенирную продукцию, но и просто инициативных творческих людей, которые готовы развивать свои компетенции в данной сфере», – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

Команда проекта отмечает, что этот акселератор – для тех, кто любит Тулу и хочет рассказывать об этом, для производителей сувенирной продукции и тех, кто об этом только мечтает. 

Наличие идеи не является обязательным для участия, ключевое – желание создать что-то новое и проявить свой творческий и предпринимательский потенциал. К участию приглашаются как производители, желающие расширить ассортимент своей продукции, так и начинающие производители. Прием заявок до 12:00 11 апреля. Участие в акселераторе – бесплатное. Подробности на http://tulagenerator.ru/

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.